Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
<big>'''2025'''</big> | <big>'''2025'''</big> | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<center>'''Herbst'''</center> | |colspan="3"|<center>'''Herbst''' / '''Winter'''</center> | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, | |Mittwoch, 12. November | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: | |Beginn der szenischen Lesung des neuen (5.) Mysteriendramas: <span class="Unicode" style="font-family: 'Baar Zeitgeist'; font-size: 100%; color: #2a4b8d;">'''Wenn der Wille erwacht'''</span> (dann voraussichtlich immer '''Mittwoch''' & '''Donnerstag''' bis wir durch sind. Falls erforderlich, könnt ihr auch online auf https://meet.jit.si/ag1913 mitmachen!) | ||
|- | |- | ||
| | |Samstag, 29. November | ||
| | |18h | ||
| '''[[ | |<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Friedrich Eymann Waldorfschule <span style="color: red;">'''verschoben auf Frühjahr 2026'''</span>, Termin noch offen | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, | |Mittwoch, 3. Dezember | ||
|16h | |16h | ||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' ''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Adventabend''' | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, | |Mittwoch, 3. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[ | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' Neubesetzungen besprechen für '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' | ||
|- | |- | ||
|Freitag, | |Freitag, 5. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' ''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Adventabend''' | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, | |Mittwoch, 10. Dezember | ||
| | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probe</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' (falls nötig) | ||
|- | |- | ||
| | |Donnerstag, 11. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probe</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' (falls nötig) | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 17. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probe</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' (falls nötig) | ||
|- | |- | ||
|Donnerstag, 18. Dezember | |Donnerstag, 18. Dezember | ||
| Zeile 76: | Zeile 60: | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | ||
|- | |||
| Montag 2. bis Dienstag 3. Februar|| || <span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' [https://www.schloss-hohenfels.de Schloss Hohenfels] | |||
|- | |||
|Sonntag, 1. März | |||
|18h | |||
|<span style="color: green;">'''Livestream:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]'''. Einführung in die Mysteriendramen Rudolf Steiners und anschließende Aussprache mit dem Publikum. Der Livestream beginnt um 20h. Anmeldung: https://holiversitaet.de/kultur/ | |||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 18. März | |Mittwoch, 18. März | ||
| Zeile 107: | Zeile 97: | ||
|Samstag, 6. Juni | |Samstag, 6. Juni | ||
|19h | |19h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Einakter|Zwei Einakter]]''', '''Dorfschmiede Gutenstein'''<br>'''[[Der Heiratsantrag| | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Einakter|Zwei Einakter]]''', '''Dorfschmiede Gutenstein'''<br>'''[[Der Heiratsantrag|Tschechow: Der Heiratsantrag]]''', '''[[Frühere Verhältnisse|Nestroy: Frühere Verhältnisse]]''' | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 24. Juni | |Mittwoch, 24. Juni | ||
| Zeile 113: | Zeile 103: | ||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Sommerabend''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Sommerabend''' | ||
|- | |- | ||
|Freitag, 26. Juni | |Freitag, 26. Juni ? | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Sommerabend''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Sommerabend''' | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 16:51 Uhr
| Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
