Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(26 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
<big>'''2024'''</big> | <big>'''2024'''</big> | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 28. August | |||
|18h | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Theater-Treffen bei mir''':</span> Aubachstraße 4, 2380 Perchtoldsdorf | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 4. September | ||
| | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Probenbegin:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''' (jeweils Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |||
|Mittwoch, 25. September | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Durchlaufprobe:'''</span> [[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |- | ||
| | |Freitag, 27. September | ||
| | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Abgesagt:'''</span>''' [[Der Zerrissene]] ⇒''' verschoben auf Freitag, 21. Februar 2025 | ||
|- | |- | ||
| | |Samstag, 28. September | ||
| | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Abgesagt:'''</span> [[Der Zerrissene|'''Der Zerrissene''']] ⇒ verschoben auf Samstag, 22. Februar 2025 | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 2. Oktober | ||
| | |16h | ||
|''' | | <span style="color: red;">'''Generalprobe:'''</span> '''Herbstfest''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:'''</span> '''[[Faust]]''' (jeweils Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |- | ||
|Samstag, | |Freitag, 4. Oktober | ||
| | |18h | ||
|'''Aufführung: | | '''Herbstfest''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | ||
|- | |||
|Mittwoch, 30. Oktober | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust I]]''' | |||
|- | |||
|Donnerstag, 31. Oktober | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust II]]''' | |||
|- | |||
|Samstag, 2. November | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust I]]''' | |||
|- | |||
|Sonntag, 3. November | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]''' | |||
|- | |||
|Mittwoch, 13. November | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (weitere Termine nach Vereinbarung) | |||
|- | |||
|Freitag, 6. Dezember | |||
|18h | |||
| '''Adventsingen''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|- | |||
|Donnerstag, 19. Dezember | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Durchlaufprobe:</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' | |||
|- | |||
|Samstag, 21. Dezember | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
<big>'''2025'''</big> | |||
|- | |||
|Sonntag, 5. Jänner | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Durchlaufprobe:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | |||
|- | |||
|Montag, 6. Jänner | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | |||
|- | |||
|Mittwoch, 8. Jänner | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (für Hohenfels) | |||
|- | |||
|Sonntag, 12. Jänner - Dienstag, 14. Jänner | |||
| | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (Hohenfels) | |||
|- | |||
|Mittwoch, 19. Februar | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Freitag, 21. Februar | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Samstag, 22. Februar | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Freitag, 21. März | |||
|18h | |||
| '''Frühlingskonzert''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|- | |||
|Freitag, 27. Juni | |||
|18h | |||
| '''Sommerabend''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Odysseetheater]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2024, 21:21 Uhr
Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|