Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(42 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
<big>'''2024'''</big> | <big>'''2024'''</big> | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 28. August | ||
|18h | |18h | ||
| | |<span style="color: red;">'''Theater-Treffen bei mir''':</span> Aubachstraße 4, 2380 Perchtoldsdorf | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 4. September | ||
| | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probenbegin:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''' (jeweils Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |||
|Mittwoch, 25. September | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span> [[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Freitag, 27. September | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span> [[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Samstag, 28. September | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span> [[Der Zerrissene]]''' | |||
|- | |||
|Mittwoch, 2. Oktober | |||
|16h | |||
| <span style="color: red;">'''Generalprobe:'''</span> '''Herbstfest''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|- | |||
| | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:'''</span> '''[[Faust]]''' (jeweils Mittwoch & Donnerstag) | |||
|- | |||
|Freitag, 4. Oktober | |||
|18h | |||
| '''Herbstfest''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|- | |||
|Mittwoch, 30. Oktober | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust I]]''' | |||
|- | |||
|Donnerstag, 31. Oktober | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust II]]''' | |||
|- | |- | ||
| | |Samstag, 2. November | ||
| | |16h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust I]]''' | ||
|- | |- | ||
|Sonntag, 3. | |Sonntag, 3. November | ||
| | |16h | ||
|'''Aufführung: | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]''' | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 13. November | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (weitere Termine nach Vereinbarung) | ||
|- | |- | ||
| | |Freitag, 6. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|''' | | '''Adventsingen''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | ||
|- | |- | ||
|Donnerstag, | |Donnerstag, 19. Dezember | ||
|18h | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Durchlaufprobe:</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' | ||
|- | |- | ||
|Samstag, | |Samstag, 21. Dezember | ||
| | |18h | ||
|'''Aufführung: | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Paradeisspiel]]''' & '''[[Christgeburtspiel]]''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3" | | ||
| | <big>'''2025'''</big> | ||
|- | |- | ||
| | |Sonntag, 5. Jänner | ||
| | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Durchlaufprobe:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | ||
|- | |- | ||
| | |Montag, 6. Jänner | ||
| | |18h | ||
|'''Aufführung: | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | ||
|- | |- | ||
| | |Mittwoch, 8. Jänner | ||
| | |18h | ||
|''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (für Hohenfels) | ||
|- | |- | ||
| | |Sonntag, 12. Jänner - Dienstag, 14. Jänner | ||
| | | | ||
|'''Aufführung: | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[m:Die Prüfung der Seele|Die Prüfung der Seele]]''' (Hohenfels) | ||
|- | |||
|Freitag, 21. März | |||
|18h | |||
| '''Frühlingskonzert''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|- | |||
|Freitag, 27. Juni | |||
|18h | |||
| '''Sommerabend''' (Abend für Stimmbildung & Sprachgestaltung) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Odysseetheater]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. September 2024, 14:32 Uhr
Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|