Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 29: Zeile 29:
|18h
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier'''
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier'''
|-
|Samstag, 18. Oktober
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Friedrich Eymann Waldorfschule <span style="color: red;">'''NEU!'''</span>
|-
|-
|Mittwoch, 29. Oktober
|Mittwoch, 29. Oktober
Zeile 49: Zeile 45:
|16h
|16h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]'''  
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]'''  
|-
|Samstag, 8. oder 29. November
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Friedrich Eymann Waldorfschule <span style="color: red;">'''NEU!'''</span>
|-
|-
|Mittwoch, 3. Dezember
|Mittwoch, 3. Dezember

Version vom 1. Oktober 2025, 11:42 Uhr

Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste.
Ort: Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien (Festsaal, 1. Stock)

2025

Herbst
Mittwoch, 1. Oktober 18h Probenbeginn: Der Seelen Erwachen (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Sonntag, 12. Oktober 15h Der Seelen Erwachen, Salzburg (von ursprünglich Sa 11. auf So 12. verschoben!)
Mittwoch, 15. Oktober 16h Generalprobe: Herbstfeier
Mittwoch, 15. Oktober 18h Probenbeginn: Faust (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Freitag, 17. Oktober 18h Aufführung: Herbstfeier
Mittwoch, 29. Oktober 16h Generalprobe: Faust I
Donnerstag, 30. Oktober 16h Generalprobe: Faust II
Samstag, 1. November 16h Aufführung: Faust I
Sonntag, 2. November 16h Aufführung: Faust II
Samstag, 8. oder 29. November 18h Aufführung: Der Zerrissene, Friedrich Eymann Waldorfschule NEU!
Mittwoch, 3. Dezember 16h Generalprobe: Adventabend
Freitag, 5. Dezember 18h Aufführung: Adventabend
Mittwoch, 17. Dezember 18h Durchlaufprobe: Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 20. Dezember 18h Aufführung: Paradeisspiel & Christgeburtspiel

2026

Montag, 5. Jänner 18h Durchlaufprobe: Dreikönigspiel
Dienstag, 6. Jänner 18h Aufführung: Dreikönigspiel
Mittwoch, 18. März 16h Generalprobe: Frühlingskonzert
Mittwoch, 18. März 18h Probenbeginn: Faust (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Freitag, 20. März 18h Aufführung: Frühlingskonzert
Mittwoch, 1. April 16h Generalprobe: Faust I
Donnerstag, 2. April 16h Generalprobe: Faust II
Samstag, 4. April 16h Aufführung: Faust I
Sonntag, 5. April 16h Aufführung: Faust II
Mittwoch, 24. Juni 16h Generalprobe: Sommerabend
Freitag, 26. Juni 18h Aufführung: Sommerabend