Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
|19h
|19h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Dorfschmiede Gutenstein
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Dorfschmiede Gutenstein
|-
|Mittwoch, 1. Oktober
|16h
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Herbstfeier''' ?
|-
|-
|Mittwoch, 1. Oktober
|Mittwoch, 1. Oktober
|18h
|18h
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
|-
|Donnerstag, 2. Oktober
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier''' ?
|-
|-
|Sonntag, 12. Oktober
|Sonntag, 12. Oktober
|15h
|15h
| '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''', Salzburg (von ursprünglich Sa 11. auf So 12. verschoben!)
| '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''', Salzburg (von ursprünglich Sa 11. auf So 12. verschoben!)
|-
|Mittwoch, 15. Oktober
|16h
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Herbstfeier''' ?
|-
|-
|Mittwoch, 15. Oktober
|Mittwoch, 15. Oktober
|18h
|18h
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Faust]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Faust]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
|-
|Freitag, 17. Oktober
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier''' ?
|-
|-
|Mittwoch, 29. Oktober
|Mittwoch, 29. Oktober
Zeile 49: Zeile 65:
|16h
|16h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]'''  
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]'''  
|-
|Mittwoch, 3. Dezember
|16h
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Adventabend'''
|-
|Freitag, 5. Dezember
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Adventabend'''
|-
|-
|Mittwoch, 17. Dezember
|Mittwoch, 17. Dezember
Zeile 68: Zeile 92:
|18h
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]'''
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]'''
|-
|Mittwoch, 18. März
|18h
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Frühlingskonzert'''
|-
|Freitag, 20. März
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Frühlingskonzert'''
|-
|Mittwoch, 24. Juni
|18h
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Sommerabend'''
|-
|Freitag, 26. Juni
|18h
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Sommerabend'''
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:Odysseetheater]]
[[Kategorie:Odysseetheater]]

Version vom 27. August 2025, 08:51 Uhr

Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste.
Ort: Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien (Festsaal, 1. Stock)

2025

Mittwoch, 27. August 18h Theatertreffen bei mir in Perchtoldsdorf
Herbst
Mittwoch, 3. September 18h Probenbeginn: Der Zerrissene (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Freitag, 26. September 19h Aufführung: Der Zerrissene, Dorfschmiede Gutenstein
Mittwoch, 1. Oktober 16h Generalprobe: Herbstfeier ?
Mittwoch, 1. Oktober 18h Probenbeginn: Der Seelen Erwachen (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Donnerstag, 2. Oktober 18h Aufführung: Herbstfeier ?
Sonntag, 12. Oktober 15h Der Seelen Erwachen, Salzburg (von ursprünglich Sa 11. auf So 12. verschoben!)
Mittwoch, 15. Oktober 16h Generalprobe: Herbstfeier ?
Mittwoch, 15. Oktober 18h Probenbeginn: Faust (dann immer Mittwoch & Donnerstag)
Freitag, 17. Oktober 18h Aufführung: Herbstfeier ?
Mittwoch, 29. Oktober 16h Generalprobe: Faust I
Donnerstag, 30. Oktober 16h Generalprobe: Faust II
Samstag, 1. November 16h Aufführung: Faust I
Sonntag, 2. November 16h Aufführung: Faust II
Mittwoch, 3. Dezember 16h Generalprobe: Adventabend
Freitag, 5. Dezember 18h Aufführung: Adventabend
Mittwoch, 17. Dezember 18h Durchlaufprobe: Paradeisspiel & Christgeburtspiel
Samstag, 20. Dezember 18h Aufführung: Paradeisspiel & Christgeburtspiel

2026

Montag, 5. Jänner 18h Durchlaufprobe: Dreikönigspiel
Dienstag, 6. Jänner 18h Aufführung: Dreikönigspiel
Mittwoch, 18. März 18h Generalprobe: Frühlingskonzert
Freitag, 20. März 18h Aufführung: Frühlingskonzert
Mittwoch, 24. Juni 18h Generalprobe: Sommerabend
Freitag, 26. Juni 18h Aufführung: Sommerabend