Dreikönigspiel/Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" | colspan="5" |'''2009''' |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Dreikönigspiel''' |Freitag, 09. Jänner 2009, 19:00h |Musisches Zentrum Wien |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Dreikönigspiel''' |Samstag, 10. Jänner 2009, 19:00h |Musisches Zentrum Wien |- | colspan="5" |'''2010''' |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Dreikönigspiel''' |Samstag, 09. Jänner 2010, 19:00h |Musisches Zentrum Wien |- | colspan="5" |'''2011''' |- | |''Weihnachts…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Dreikönigspiel''' | |'''Dreikönigspiel''' | ||
Freitag, 06. Jänner 2023, 19:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" |''' | | colspan="5" |'''2024''' | ||
|- | |||
| | |||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Dreikönigspiel''' | |||
|Samstag, 06. Jänner 2024, 19:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''2025''' | |||
|- | |||
| | |||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Dreikönigspiel''' | |||
|Montag, 06. Jänner 2025, 18:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''16 Vorstellungen insgesamt''' | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Dreikönigspiel]] | [[Kategorie:Dreikönigspiel]] | ||
[[Kategorie:Weihnachtspiele]] | [[Kategorie:Weihnachtspiele]] | ||
Version vom 23. Dezember 2024, 10:22 Uhr
| 2009 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Freitag, 09. Jänner 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 10. Jänner 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2010 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 09. Jänner 2010, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2011 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 08. Jänner 2011, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2012 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 07. Jänner 2012, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2013 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Sonntag, 06. Jänner 2013, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2014 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2014, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2015 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Dienstag, 06. Jänner 2015, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2016 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Mittwoch, 06. Jänner 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2017 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Freitag, 06. Jänner 2017, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2018 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 06. Jänner 2018, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2019 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Sonntag, 06. Jänner 2019, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2020 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2020, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2023 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel
Freitag, 06. Jänner 2023, 19:00h |
Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
| 2024 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 06. Jänner 2024, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2025 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2025, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 16 Vorstellungen insgesamt | ||||
