Weihnachtspiele/Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" | colspan="5" |'''2007''' |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Christgeburtspiel''' |Samstag, 01. Dezember 2007, 16:00h |Pfarrkirche Eichgraben (Wienerwalddom) |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Christgeburtspiel''' |Sonntag, 02. Dezember 2007, 17:30h |Kartause Mauerbach |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Christgeburtspiel''' |Samstag, 08. Dezember 2007, 16:00h |Schloss Margarethen am Moos |- | |''Weihnachtspiele'' |'''Paradeisspiel und C…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Freitag, 14. Dezember 2007, 19:00h | |Freitag, 14. Dezember 2007, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum | |Musisches Zentrum | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 15. Dezember 2007, 17:00h | |Samstag, 15. Dezember 2007, 17:00h | ||
|Musisches Zentrum | |Musisches Zentrum | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Freitag, 12. Dezember 2008, 19:00h | |Freitag, 12. Dezember 2008, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 13. Dezember 2008, 17:00h | |Samstag, 13. Dezember 2008, 17:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 12. Dezember 2009, 19:00h | |Samstag, 12. Dezember 2009, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 11. Dezember 2010, 19:00h | |Samstag, 11. Dezember 2010, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 17. Dezember 2011, 19:00h | |Samstag, 17. Dezember 2011, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 140: | Zeile 140: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 15. Dezember 2012, 19:00h | |Samstag, 15. Dezember 2012, 19:00h | ||
|Musisches Zentrum Wien | |Musisches Zentrum Wien | ||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 21. Dezember 2013, 19:00h | |Samstag, 21. Dezember 2013, 19:00h | ||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 20. Dezember 2014, 19:00h | |Samstag, 20. Dezember 2014, 19:00h | ||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
| Zeile 182: | Zeile 182: | ||
| | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |''Weihnachtspiele'' | ||
|'''Paradeisspiel | |'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | ||
|Samstag, 19. Dezember 2015, 19:00h | |Samstag, 19. Dezember 2015, 19:00h | ||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
| Zeile 266: | Zeile 266: | ||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" |''' | | | ||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | |||
|Samstag, 23. Dezember 2023, 19:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''2024''' | |||
|- | |||
| | |||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | |||
|Samstag, 21. Dezember 2024, 19:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''2025''' | |||
|- | |||
| | |||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Dreikönigspiel''' | |||
|Montag, 06. Jänner 2025, 19:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''42 Vorstellungen insgesamt''' | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Weihnachtspiele]] | [[Kategorie:Weihnachtspiele]] | ||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2024, 19:48 Uhr
| 2007 | ||||
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Samstag, 01. Dezember 2007, 16:00h | Pfarrkirche Eichgraben (Wienerwalddom) | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Sonntag, 02. Dezember 2007, 17:30h | Kartause Mauerbach | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Samstag, 08. Dezember 2007, 16:00h | Schloss Margarethen am Moos | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Freitag, 14. Dezember 2007, 19:00h | Musisches Zentrum | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 15. Dezember 2007, 17:00h | Musisches Zentrum | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Donnerstag, 20. Dezember 2007, 17:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2008 | ||||
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Montag, 08. Dezember 2008, 16:00h | Schloss Margarethen am Moos | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Freitag, 12. Dezember 2008, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 13. Dezember 2008, 17:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Sonntag, 14. Dezember 2008, 16:00h | Pfarre Atzgersdorf | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Montag, 22. Dezember 2008, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2009 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Freitag, 09. Jänner 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 10. Jänner 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 12. Dezember 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Weihnachtsabend und Paradeisspiel | Montag, 14. Dezember 2009, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Christgeburtspiel | Dienstag, 22. Dezember 2009, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2010 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 09. Jänner 2010, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 11. Dezember 2010, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2011 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 08. Jänner 2011, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 17. Dezember 2011, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2012 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 07. Jänner 2012, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 15. Dezember 2012, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2013 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Sonntag, 06. Jänner 2013, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2013, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2014 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2014, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 20. Dezember 2014, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2015 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Dienstag, 06. Jänner 2015, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 19. Dezember 2015, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2016 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Mittwoch, 06. Jänner 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 17. Dezember 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2017 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Freitag, 06. Jänner 2017, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2018 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Samstag, 06. Jänner 2018, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 22. Dezember 2018, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2019 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Sonntag, 06. Jänner 2019, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2020 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2020, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2022 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Freitag, 23. Dezember 2022, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2023 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Freitag, 06. Jänner 2023, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 23. Dezember 2023, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2024 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2024, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2025 | ||||
| Weihnachtspiele | Dreikönigspiel | Montag, 06. Jänner 2025, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 42 Vorstellungen insgesamt | ||||
