Iphigenie auf Tauris: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
* [[Iphigenie auf Tauris/Chronik|Chronik]] | * [[Iphigenie auf Tauris/Chronik|Chronik]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
| colspan="2" |'''PERSONEN''' | |||
|- | |||
|'''Iphigenie''' | |||
|''Margherita Ehart'' | |||
|- | |||
|'''Thoas''' | |||
|''Thomas Schürer-Waldheim'' | |||
|- | |||
|'''Orest''' | |||
|''Wolfgang Peter'' | |||
|- | |||
|'''Pylades''' | |||
|''Christian Gruber'' | |||
|- | |||
|'''Arkas''' | |||
|''Erich Schmalz'' | |||
|- | |||
| colspan="2" |''Schauplatz: Hain vor Dianens Tempel'' | |||
'''Regie:''' ''Wolfgang Peter'' | |||
|} | |||
[[Kategorie:Iphigenie auf Tauris]] | [[Kategorie:Iphigenie auf Tauris]] | ||
[[Kategorie:Goethe]] | [[Kategorie:Goethe]] | ||
Version vom 10. Juli 2023, 23:25 Uhr
|
| |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
| PERSONEN | |
| Iphigenie | Margherita Ehart |
| Thoas | Thomas Schürer-Waldheim |
| Orest | Wolfgang Peter |
| Pylades | Christian Gruber |
| Arkas | Erich Schmalz |
| Schauplatz: Hain vor Dianens Tempel
Regie: Wolfgang Peter | |

