Paradeisspiel/Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |Friedrich Eymann Waldorfschule | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" |''' | | colspan="5" |'''2025''' | ||
|- | |||
| | |||
|''Weihnachtspiele'' | |||
|'''Paradeisspiel & Christgeburtspiel''' | |||
|Samstag, 20. Dezember 2024, 18:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''20 Vorstellungen insgesamt''' | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Paradeisspiel]] | [[Kategorie:Paradeisspiel]] | ||
[[Kategorie:Weihnachtspiele]] | [[Kategorie:Weihnachtspiele]] | ||
Version vom 4. Januar 2026, 16:34 Uhr
| 2007 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Freitag, 14. Dezember 2007, 19:00h | Musisches Zentrum | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 15. Dezember 2007, 17:00h | Musisches Zentrum | |
| 2008 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Freitag, 12. Dezember 2008, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 13. Dezember 2008, 17:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2009 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 12. Dezember 2009, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| Weihnachtspiele | Weihnachtsabend und Paradeisspiel | Montag, 14. Dezember 2009, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2010 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 11. Dezember 2010, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2011 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 17. Dezember 2011, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2012 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 15. Dezember 2012, 19:00h | Musisches Zentrum Wien | |
| 2013 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2013, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2014 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 20. Dezember 2014, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2015 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel und Christgeburtspiel | Samstag, 19. Dezember 2015, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2016 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 17. Dezember 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2017 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2018 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 22. Dezember 2018, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2019 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2019, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2022 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Freitag, 23. Dezember 2022, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2023 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 23. Dezember 2023, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2024 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 21. Dezember 2024, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 2025 | ||||
| Weihnachtspiele | Paradeisspiel & Christgeburtspiel | Samstag, 20. Dezember 2024, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 20 Vorstellungen insgesamt | ||||

