Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (17 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable centered" width="95%" | {| class="wikitable centered" width="95%" | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
<big>''' | <big>'''2026'''</big> | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch | | Mittwoch 21. Januar|| 18h || <span style="color: red;">'''Probe:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' | ||
| | |||
|<span style="color: red;">''' | |||
|- | |- | ||
| | | Donnerstag 22. Januar|| 18h|| <span style="color: red;">'''Probe:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' | ||
|18h | |||
|<span style="color: red;">''' | |||
|- | |- | ||
| | | Mittwoch 28. Januar|| 18h || <span style="color: red;">'''Probe:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' | ||
|18h | |||
|<span style="color: red;">''' | |||
|- | |- | ||
| | | Donnerstag 29. Januar|| 18h || <span style="color: red;">'''Probe:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' | ||
|18h | |||
|<span style="color: red;">''' | |||
|- | |- | ||
| | | Samstag 31. Januar|| 15h|| <span style="color: red;">'''Öffentliche Generalprobe:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' | ||
< | |||
|- | |- | ||
| | | Sonntag 1. bis Dienstag 3. Februar|| || <span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[M:Der Seelen Erwachen|Rudolf Steiner: Der Seelen Erwachen]]''' [https://www.schloss-hohenfels.de Schloss Hohenfels] | ||
| | |||
|<span style="color: red;">''' | |||
|- | |- | ||
| | |Sonntag, 1. März | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: | |<span style="color: green;">'''Livestream:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]'''. Einführung in die Mysteriendramen Rudolf Steiners und anschließende Aussprache mit dem Publikum. Der Livestream beginnt um 20h. Anmeldung: https://holiversitaet.de/kultur/ | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 18. März | |Mittwoch, 18. März | ||
| Zeile 88: | Zeile 31: | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Faust]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Faust]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |||
|colspan="3"|<center>'''Frühjahr'''</center> | |||
|- | |- | ||
|Freitag, 20. März | |Freitag, 20. März | ||
| Zeile 112: | Zeile 57: | ||
|19h | |19h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Einakter|Zwei Einakter]]''', '''Dorfschmiede Gutenstein'''<br>'''[[Der Heiratsantrag|Tschechow: Der Heiratsantrag]]''', '''[[Frühere Verhältnisse|Nestroy: Frühere Verhältnisse]]''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Einakter|Zwei Einakter]]''', '''Dorfschmiede Gutenstein'''<br>'''[[Der Heiratsantrag|Tschechow: Der Heiratsantrag]]''', '''[[Frühere Verhältnisse|Nestroy: Frühere Verhältnisse]]''' | ||
|- | |||
|colspan="3"|<center>'''Sommer'''</center> | |||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 24. Juni | |Mittwoch, 24. Juni | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2026, 17:19 Uhr
| Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

