Probentermine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Der Zerrissene]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Der Zerrissene]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |||
|Mittwoch, 24. September | |||
|18h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |- | ||
|Freitag, 26. September | |Freitag, 26. September | ||
|19h | |19h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Dorfschmiede Gutenstein | |<span style="color: red;">'''Aufführung:'''</span> '''[[Der Zerrissene]]''', Dorfschmiede Gutenstein | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 1. Oktober | |Mittwoch, 1. Oktober | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[m:Der Seelen Erwachen|Der Seelen Erwachen]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |- | ||
|Sonntag, 12. Oktober | |Sonntag, 12. Oktober | ||
| Zeile 40: | Zeile 36: | ||
|Mittwoch, 15. Oktober | |Mittwoch, 15. Oktober | ||
|16h | |16h | ||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Herbstfeier''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Herbstfeier''' | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 15. Oktober | |Mittwoch, 15. Oktober | ||
| Zeile 48: | Zeile 44: | ||
|Freitag, 17. Oktober | |Freitag, 17. Oktober | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Herbstfeier''' | ||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 29. Oktober | |Mittwoch, 29. Oktober | ||
| Zeile 92: | Zeile 88: | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Dreikönigspiel]]''' | ||
|- | |||
|Mittwoch, 18. März | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Frühlingskonzert''' | |||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 18. März | |Mittwoch, 18. März | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">''' | |<span style="color: red;">'''Probenbeginn:</span>''' '''[[Faust]]''' (dann immer Mittwoch & Donnerstag) | ||
|- | |- | ||
|Freitag, 20. März | |Freitag, 20. März | ||
|18h | |18h | ||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Frühlingskonzert''' | |<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''Frühlingskonzert''' | ||
|- | |||
|Mittwoch, 1. April | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust I]]''' | |||
|- | |||
|Donnerstag, 2. April | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''[[Faust II]]''' | |||
|- | |||
|Samstag, 4. April | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust I]]''' | |||
|- | |||
|Sonntag, 5. April | |||
|16h | |||
|<span style="color: red;">'''Aufführung:</span>''' '''[[Faust II]]''' | |||
|- | |- | ||
|Mittwoch, 24. Juni | |Mittwoch, 24. Juni | ||
| | |16h | ||
|<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Sommerabend''' | |<span style="color: red;">'''Generalprobe:</span>''' '''Sommerabend''' | ||
|- | |- | ||
Version vom 28. August 2025, 05:55 Uhr
| Regelmäßige Proben finden (außer in den Ferienzeiten, sofern nicht anders angegeben) jeden Mittwoch, bei Bedarf auch Donnerstag, jeweils ab 18h statt. Weitere Proben nach Vereinbarung laut nachstehender Liste. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

