Der Zerrissene/Chronik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Odysseetheater
(Die Seite wurde neu angelegt: „ Kategorie:Der Zerrissene Kategorie:Johann Nestroy {| class="wikitable" | colspan="5" |'''2016''' |- | |''Nestroy'' |'''Der Zerrissene''' |Freitag, 01. Juli 2016, 19:00h |Friedrich Eymann Waldorfschule |- | |''Nestroy'' |'''Der Zerrissene''' |Samstag, 02. Juli 2016, 19:00h |Friedrich Eymann Waldorfschule |- | |''Nestroy'' |'''Der Zerrissene''' |Freitag, 29. Juli 2016, 19:00h |Feste Kaja |- | |''Nestroy'' |'''Der Zerrissene''' |Sams…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|Fuhrwerkerhaus Eichgraben | |Fuhrwerkerhaus Eichgraben | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" |'''8 Vorstellungen insgesamt''' | | colspan="5" |'''2025''' | ||
|- | |||
| | |||
|''Nestroy'' | |||
|'''Der Zerrissene''' | |||
|Freitag, 7. März 2025, 18:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| | |||
|''Nestroy'' | |||
|'''Der Zerrissene''' | |||
|Samstag, 8. März 2025, 18:00h | |||
|Friedrich Eymann Waldorfschule | |||
|- | |||
| colspan="5" |'''10 Vorstellungen insgesamt''' | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. August 2025, 06:06 Uhr
| 2016 | ||||
| Nestroy | Der Zerrissene | Freitag, 01. Juli 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Samstag, 02. Juli 2016, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Freitag, 29. Juli 2016, 19:00h | Feste Kaja | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Samstag, 30. Juli 2016, 19:00h | Feste Kaja | |
| 2017 | ||||
| Nestroy | Der Zerrissene | Freitag, 10. November 2017, 19:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Samstag, 11. November 2017, 19:00h | Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach A-2822 Walpersbach | |
| 2018 | ||||
| Nestroy | Der Zerrissene | Sonntag, 18. Februar 2018, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Freitag, 23. Februar 2018, 19:30h | Fuhrwerkerhaus Eichgraben | |
| 2025 | ||||
| Nestroy | Der Zerrissene | Freitag, 7. März 2025, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| Nestroy | Der Zerrissene | Samstag, 8. März 2025, 18:00h | Friedrich Eymann Waldorfschule | |
| 10 Vorstellungen insgesamt | ||||
